Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2017 12:45

Евпаторийские власти приступили к полной зачистке набережной Терешковой

Евпатория, 20 декабря. Крыминформ. Евпаторийские власти снесут шесть объектов на набережной имени Терешковой для ее реконструкции. Об этом Крыминформу сообщил глава администрации города Андрей Филонов.

«Работы идут в рамках наведения порядка – сноса строений перед началом реконструкции набережной. В рамках реконструкции набережной будут снесены практически все объекты. Всего их шесть – часть из них капитальные, часть – временные. После реконструкции набережная будет иметь совсем другой вид, станет одной из лучших набережных Крыма», – сообщил Филонов.

Он подтвердил Крыминформу, что накануне коммунальщики снесли на набережной кафе «Поплавок», а сегодня убирают «Гостиный двор».

Ранее Филонов опубликовал на своей странице в Facebook видео сноса кафе на набережной, но воздержался от комментариев.

В целом на масштабную реконструкцию набережной Терешковой и строительство берегоукрепительных сооружение планируется потратить 870 млн рублей за счет средств федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции в начале осени. Ожидается, что все работы завершатся к лету 2018 года.



Еще новости