Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



20 мая 2016 09:52

Масштабная реконструкция набережной Терешковой в Евпатории начнётся в 2017 году

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Масштабная реконструкция набережной Терешковой в Евпатории начнётся в 2017 году, а в текущем году там будут проведены первоочередные работы за счёт средств крымского бюджета. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«На реконструкцию набережной и берегоукрепление мы заложили 870 млн руб бюджетных средств, но придут эти деньги в город не раньше середины 2017 года. Тогда и начнутся масштабные работы по реконструкции набережной и ее берегоукреплению», – написал Филонов.

Он также сообщил, что в этом году на первоочередные работы на набережной из республиканского бюджета будет выделено 38 млн рублей. «Поступления денег ожидаем в течение месяца. Потом проведем торги, определим подрядчика. Только после этого можно будет приступать к работам», – сообщил Филонов.

Глава администрации также рассказал, что проектная документация и макет набережной уже полностью готовы и проходят государственные экспертизы. «На заводе в специальном огромном павильоне был создан макет нашей набережной. Предлагаемые элементы берегоукрепления прошли испытания течениями, штормами, изучались направления перемещения песка и так далее. Сейчас проектная документация готова и проходит несколько экспертиз, в том числе экологическую», – написал он.



Еще новости