Период +

ИСКАТЬ


27 июля 2017 17:13

Массовое крещение пройдет в Евпатории в День святого Владимира

Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Массовое крещение пройдет в Евпатории 28 июля – в День святого князя Владимира, в который отмечается также День крещения Руси. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации Евпатории.

«В 10 часов от храма начнется крестный ход по набережной им. Терешковой к пляжу «Солярис» (на пересечении улиц Симферопольской и Эскадронной, конечная остановка трамвая №1), где состоится обряд массового крещения», – сказано в сообщении.

Перед этим в 8.00 во всех православных храмах Евпатории пройдет литургия. Для крещения на пляже будет оборудовано специальное место. «Ожидается, что в нем примут участие около 100 человек», – пояснили в пресс-службе, добавив, что безопасность на воде будут обеспечивать матросы-спасатели.

Также в этот день в 10.00 в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет литературная встреча «Мудрый выбор князя Владимира», а через час в краеведческом музее фотовыставка «Русская храмовая монументальная живопись XVI-XIX вв». В течение дня ожидаются соответствующие семинары, лекции и выставки.

Ранее стала известна программа празднования Дня крещения Руси в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».



Еще новости