Период +

ИСКАТЬ


13 июля 2017 18:00

Сотрудники МЧС спасли в Керчи умирающего дельфина

Керчь, 13 июля. Крыминформ. Сотрудники специального морского отряда главного управления МЧС по Республике Крым сегодня оказали помощь ослабшему дельфину-белобочке, который несколько часов оставался на поверхности воды в канале у городского пляжа. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

«К месту происшествия выдвинулись сотрудники водолазно-спасательного отделения Специального морского отряда главного управления МЧС России по Республике Крым в количестве пяти человек», – рассказали в ведомстве, добавив, что вызов поступил от работников научно-экологического общественного объединения «Безмятежное море».

Активисты рассказали, что, обзвонив все возможные инстанции в надежде на разрешение достать дельфина для лечения, никакой помощи, кроме как от спасателей, не получили. Сотрудники МЧС подняли белобочку на борт специального плавсредства, после чего транспортировали в безопасное место, где за дельфином наблюдают специалисты «Безмятежного моря». «Животное нуждается в высококвалифицированной помощи ветеринаров и в дальнейшем лечении», – рассказали в крымском главке МЧС.

Более недели назад под Феодосией нашли мертвого дельфина с привязанной к нему каменной плитой.



Еще новости