Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2017 13:48

Симферопольцы снова высказались за строительство молодёжного комплекса «Академия» по улице Беспалова

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Больше половины жителей крымской столицы на портале «Активный Симферополь» проголосовали за строительство молодёжного комплекса «Академия» по улице Беспалова. Данные результатов голосования доступны на сайте «Активный Симферополь».

По данным портала, всего в голосовании приняло участие 1 432 пользователя, за строительство социально-ориентированного многофункционального комплекса для молодежи «Академия» проголосовало 824 участника (58%). Идея строительства детского сада на 300 мест по улице Беспалова набрала 253 голоса (18%), предложение строительства детской поликлиники – 113 голосов (7%) и идея большого зелёного сквера – 243 голоса (17%).

В феврале на портале «Активный Симферополь» проходило первое голосование по проекту строительства «Академии». Тогда в голосовании приняло участие 1 699 человек, и за строительство молодёжного комплекса высказалось 82% участников.

Решение о проведении голосования по проекту было принято администрацией Симферополя в ходе общественных обсуждений. Проект «Академия» представляет собой комплекс девятиэтажных корпусов с апартаментами, соединенными в единое многофункциональное жизненное пространство, которые будут располагаться в районе проспекта Вернадского и ул. Беспалова в Симферополе.



Еще новости