Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2016 11:54

Трое мошенников, пытавшихся продать 10 га земли в Алуште по ворованным документам, проведут по два года за решеткой

Севастополь, 7 декабря. Крыминформ. Члены организованной группы мошенников, которая пыталась продать 10 га земли в Алуште по ворованным документам, признаны виновными в покушении на мошенничество. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Севастополю.

«Галина Закриничная, Иван Бойко и Руслан Позняк признаны виновными в покушении на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), Владимир Кошелев признан виновным в подделке документов (ч. 1 ст. 327 УК РФ). Приговором суда Закриничной, Бойко и Поздняку назначено наказание в виде двух лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Кошелеву – в виде 2 лет ограничения свободы», – отметили в ведомстве.

Как ранее установило следствие, в 2015 году участники организованной группы, действуя по предварительному сговору, в Киеве тайно похитили у гражданки Украины свидетельства о государственной регистрации права собственности, а также договоры купли-продажи на земельные участки, расположенные в Алуште, общей площадью около 10 га.

В марте 2016 года, с целью незаконного получения 30 млн руб, находясь на территории Севастополя, мошенники попытались нотариально удостоверить сделки купли-продажи земельных участков с одним из обществ с ограниченной ответственностью Санкт-Петербурга.



Еще новости