Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2016 14:30

Форум «Сообщество» соберет около 3,5 тыс гражданских активистов

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Итоговый форум «Сообщество» станет одним из ключевых событий празднования Дня народного единства и соберет в Москве около 3,5 тыс гражданских активистов со всей России. Об этом Крыминформу сообщили в орготделе форума.

«Как и в прошлом году, итоговый форум «Сообщество» пройдет 3-4 ноября и станет одним из ключевых событий празднования Дня народного единства. Он соберет в столичном Экспоцентре на Красной Пресне порядка 3 500 гражданских активистов и представителей НКО – жителей всех федеральных округов», – сообщили организаторы.

В орготделе также напомнили, что сегодня последний день регистрации для участия в форуме.
«Форум «Сообщество» предоставляет возможность активным гражданам всех возрастов поделиться своими проектами, в дискуссионной форме обсудить целый ряд вопросов и получить на них ответы. Особенно важно, что форум учитывает региональную специфику, потому что проводится в разных регионах страны», – рассказал о предстоящем мероприятии Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров.

Ранее председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаев накануне форума рассказал Крыминформу, что привлекает молодежь в общественной работе, видит ли он себя в политике и как КВНовское прошлое сказывается на восприятии собеседниками.

13 мая некоммерческие организации Крыма на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» презентовали свои предложения по Концепции развития некоммерческого сектора. А российский режиссёр Илья Новодворский презентовал документальный фильм «Крым молодой», рассказывающий о жизни простых крымчан после вхождения полуострова в состав России.



Еще новости