Период +

ИСКАТЬ


10 мая 2016 14:30

Крымские общественники презентуют на форуме «Сообщество» предложения по развитию некоммерческого сектора

Симферополь, 10 мая. Крыминформ. Некоммерческие организации Крыма 13 мая на форуме Общественной палаты РФ «Сообщество» презентуют свои предложения по Концепции развития некоммерческого сектора. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.

По информации организаторов форума, в ходе мероприятия впервые будет организована дискуссионная площадка, посвященная развитию некоммерческих организаций (НКО) на селе и в малых городах. «В первый день форума представители некоммерческого сектора смогут рассказать федеральным экспертам о проблемах, с которыми они сталкиваются, реализуя свои проекты, а также смогут внести свои предложения в Концепцию развития некоммерческого сектора. А во второй день форума гражданские активисты и представители НКО Крыма представят свои проекты федеральным экспертам», – сообщили организаторы.

14 мая состоится презентация нового грантооператора – фонда «Перспектива», который в 2016 году распределяет гранты президента России среди НКО, работающих в малых городах и сельских территориях.

Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» будет проходить в Ялте 13-14 мая. Ключевыми темами дискуссии форума станут взаимодействие общественных организаций с органами местного самоуправления, их влияние на развитие малых форм хозяйства и развитие гражданской активности на селе. В течение второго дня будет работать университет Общественной палаты РФ и участники смогут пройти обучение в рамках десяти мастер-классов и интерактивной игры «Сообщество».



Еще новости