2 октября 2016 09:54

Седьмой тур чемпионата Премьер-лиги КФС принёс три победы хозяев и один выигрыш гостей

Евпатория, 2 октября. Крыминформ. Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в седьмом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017. Как сообщает корреспондент Крыминформа, 1 октября на своём поле успеха добились «Крымтеплица» (Молодёжное, Симферопольский район), ФК «Евпатория», «Рубин Ялта», а на выезде результативно выступила симферопольская «ТСК-Таврия».

Лидер соревнований – «Крымтеплица» – обыграла аутсайдера – «КФУ-Бахчисарай» – 2:0. Голы в ворота гостей забили Сергей Мельник (44-я минута) и Игорь Мельник (65-я). Бахчисарайцы завершали встречу в меньшинстве – в их составе на 84-й минуте был удален новичок – Александр Богач.

Больше голов и больше удалений принёс центральный поединок тура. В противостоянии команд из верхней части таблицы ФК «Евпатория» разгромил ФК «Севастополь» – 4:0. Мячи в ворота коллектива из города-героя отправили Николай Хомич (29-я минута), Александр Борщ (33-я), Длявер Нуридинов (55-я) и Евгений Харченко (89-я). В концовке матча севастопольцы упустили шанс забить гол престижа – Никита Скворцов на 90+5-й минуте не реализовал пенальти.

Противники доигрывали встречу не в полных составах. У евпаторийцев на 74-й минуте был удалён Николай Хомич, а на 90+5-й – Максим Давидчук, а у их гостей – на 70-й минуте красную карточку получил Сослан Такулов.

Таким образом, ФК «Евпатория» в первом круге состязаний дома разгромила два лучших клуба по итогам прошлого сезона. Как сообщал Крыминформ, в стартовом туре подопечные Вячеслава Беляева уверенно победили «ТСК-Таврию».

Пожалуй, самым неожиданным результатом седьмого тура стало первое в нынешнем чемпионате поражение «Кафы». Феодосийцы в гостях уступили представителю нижней части таблицы – команде «Рубин Ялта» – 0:2. В этом поединке на 47-й минуте отличился Сергей Серый, а на 75-й – Сергей Дзодзиев. Теперь у всех участников Премьер-лиги есть хотя бы одно поражение.

Единственной выездной победы в туре добилась «ТСК-Таврия», одолевшая в Керчи «Океан» – 1:0. Решающий точный удар на 81-й минуте нанёс Никита Безклубюк.

Первое место в чемпионате продолжает занимать «Крымтеплица» (13 очков). На второй позиции находится ФК «Евпатория» (также 13 баллов). На третью строчку поднялась «ТСК-Таврия» (11). На четвёртой позиции – ФК «Севастополь» (10), на пятой – «Кафа» (9). Шестым располагается «Рубин Ялта» (6 зачётных пунктов), седьмым – «Океан» (5). На восьмом месте проигравший все матчи «КФУ-Бахчисарай» (0).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016-2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров.

Крымский футбольный союз был организован летом 2015 года.