Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2016 12:46

Совмин передал одно из помещений Крымской государственной филармонии в безвозмездное пользование детской школе искусств

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Совет министров Республики Крым передал в безвозмездное пользование детской школе искусств нежилое помещение по ул. Пушкина, 3 в Симферополе, находящееся на балансе Крымской государственной филармонии. Соответствующее распоряжение крымское правительство приняло сегодня на заседании.

«Передать в безвозмездное пользование государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования Республики Крым «Школа искусств» нежилое помещение №35 общей площадью 21,1 кв. м, расположенное в нежилом здании литер А по адресу: Республика Крым, Симферополь, ул. Пушкина, 3, находящееся на балансе государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымская государственная филармония», – говорится в документе.

Накануне новогодних праздников 2016 года родителям детей, обучающихся в Симферопольской детской школе искусств, стало известно, что учреждение намерены выселить из арендованного помещения общеобразовательной школы №2.

Родители учеников детской школы искусств попросили власти Крыма и Симферополя принять меры по сохранению многопрофильного учебного заведения на базе средней общеобразовательной школы №2, а в случае бездействия властей планировали обратиться к президенту РФ Владимиру Путину.



Еще новости