Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2016 17:00

Минтранс Крыма планирует направлять штрафы за нарушение правил дорожного движения на ремонт дорог

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Министерство транспорта Крыма планирует направлять штрафы за нарушение правил дорожного движения в Дорожный фонд республики. Соответствующий законопроект сегодня одобрен к рассмотрению в первом чтении комитетом Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

Как сообщил первый заместитель министра транспорта Крыма Игорь Титов, изменения в закон «О Дорожном фонде Республики Крым» необходимы для создания комплексной системы безопасности дорожного движения, включая фото- и видеофиксацию нарушений, весогабаритный контроль, метеорологический мониторинг, Единый диспетчерский центр. «Дополнить объем бюджетных ассигнований денежными взысканиями штрафов за нарушения», – пояснил Титов.

По его словам, штрафы за нарушения ПДД планируется направлять на счета Дорожного фонда уже с 2017 года, что гарантирует финансирование программы по безопасности дорожного движения.

В июне 2015 года Госсовет Крыма принял закон, согласно которому содержание, ремонт, реконструкция и строительство автомобильных дорог общего пользования, находящихся в региональной и муниципальной собственности в Республике Крым, будут осуществляться за счёт целевых средств, аккумулированных на счетах Дорожного фонда республики. Источниками поступления средств в Дорожный фонд указаны акцизы на топливо, транспортный налог и поступления из федерального бюджета в казну республики на дорожное хозяйство.

Постановлением Правительства РФ об особенностях формирования бюджета Крыма на 2016 год не предусмотрено создание Дорожного фонда.

За 2015 год в бюджет республики перечислено 217 млн руб штрафов за нарушение законодательства в сфере безопасности дорожного движения.



Еще новости