Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2015 11:01 Симферополь

Строительство и содержание крымских дорог будет осуществляться за счёт Дорожного фонда республики

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Содержание, ремонт, реконструкция и строительство автомобильных дорог общего пользования, находящихся в региональной и муниципальной собственности в Республике Крым, будет осуществляться за счёт целевых средств, аккумулированных на счетах Дорожного фонда республики. Соответствующий закон был принят сегодня на внеочередной сессии Госсовета Крыма.

«Принятие закона преследует следующие цели: интегрирование дорожной отрасли в правовое поле Российской Федерации, формирование региональных источников финансирования дорожной деятельности и упорядочение процессов расходования бюджетных средств, выделяемых на дорожную деятельность», – сказал исполняющий обязанности заместителя министра транспорта РК Валентин Дукорский, представляя законопроект.

По его словам, источниками поступления средств в Дорожный фонд станут, среди прочего, акцизы на автомобильный, прямогонный бензин и дизельное топливо, транспортный налог, безвозмездные поступления в бюджет РК из бюджетной системы Российской Федерации и от физических и юридических лиц.



Еще новости