Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2016 17:40

Феодосийские депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы городской администрации Щепеткова

Феодосия, 29 апреля. Крыминформ. Феодосийские депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий и досрочном расторжении контракта с главой администрации города Дмитрием Щепетковым. Такое решение было принято сегодня в ходе сессии городского совета.

В работе сессии приняли участие 20 депутатов. Из них 15 поддержали досрочное прекращение полномочий главы администрации Феодосии Щепеткова по инициативе работодателя согласно п. 2 ст. 278 Трудового кодекса РФ (дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации). Не поддержали соответствующее решение члены фракций КПРФ, ЛДПР и партии «Коммунисты России».

«Настоящее решение подлежит обнародованию и вступает в силу со дня его принятия. Контроль за его исполнением возложен на председателя городского совета», - сообщили в городском совете Феодосии.

Сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю 21 декабря 2015 года задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова, которые, по данным следствия, входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством денежных средств у предпринимателей.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело против Щепеткова и Макарова по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

23 декабря 2015 года суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета, поддержанное прокуратурой Крыма, и заключил под стражу на 2 месяца главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова. 18 февраля Киевский районный суд Симферополя продлил срок содержания под стражей для Щепеткова на 3 месяца – до 21 мая. 

В апреле управление по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило ещё одно уголовное дело в отношении Щепеткова за превышение должностных полномочий.



Еще новости