Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2016 15:10

Правительство Крыма согласилось с перераспределением земельных участков под будущую аэровокзальную площадь аэропорта Симферополь

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Совет министров Республики Крым дал согласие министерству имущественных и земельных отношений и аэропорту Симферополь на заключение соглашения о перераспределении земельных участков под будущей аэровокзальной площадью аэропорта. Соответствующее распоряжение было принято сегодня на внеочередном заседании Совмина.

«Принятием настоящего распоряжения Совет министров Республики Крым дает министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым и Акционерному обществу «Международный аэропорт Симферополь» согласие на заключение соглашения о перераспределении земель и земельных участков, что в свою очередь позволит реализовать инвестиционный проект по строительству нового аэровокзального комплекса, обеспечив площадку предполагаемого строительства необходимыми для этого земельными участками», – пояснила замминистра имущественных и земельных отношений Оксана Лахина.

Ранее сообщалось, что аэропорт Симферополь с целью выкупа ищет собственников земельных участков, расположенных в посёлках Родниковое, Мирное, Перово и Гвардейское, примыкающих к территории воздушной гавани. 



Еще новости