Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2016 12:28

Двенадцатиэтажный дом в Коктебеле возведен вместо торгового центра – Госкомрегистр

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Незаконный двенадцатиэтажный дом в Коктебеле возведен на участке, предназначенном для строительства торгового центра. Об этом по результатам выезда на место застройки сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

По информации пресс-службы Госкомрегистра, руководитель комитета совместно с инспекторами государственного земельного надзора провели административное обследование земельного участка и недостроенного объекта недвижимости.

«Во время обследования установили, что владелец ООО «Технопласт» оформил земельный участок под строительство торгового центра еще в 2004 году. По факту же возвышается 12-этажный многоквартирный дом, на котором размещены объявления о продаже квартир. – отметил Спиридонов. – Примечательно, что по приезде наших специалистов, неизвестные начали в спешке снимать рекламные баннеры о продаже».

Глава регистрирующего органа отметил, что за нарушение целевого назначения земельного участка, арендатору грозит штраф от 100 тыс руб. При этом юрлицо обязано устранить нарушение и привести объект недвижимости в должный вид.

Поводом для выезда в Коктебель стало поручение главы Крыма Сергея Аксёнова, который лично убедился в незаконном строительстве многоэтажного дома в 40 метрах от уреза воды. По словам Аксёнова, застройщиком выступает крымский предприниматель, который известен своими мошенническими действиями в Феодосии, а должностные лица выступают по отношению к самострою статистами.

Отдельно Аксёнов рекомендовал провести заседание Общероссийского народного фронта по незаконным стройкам и пикетировать такие объекты, опубликовать в СМИ их перечень, «чтобы ни один человек у них не купил квартиру».

В июле 2015 года на место строительства незаконного многоэтажного дома в Коктебеле выезжал первый вице-премьер Михаил Шеремет. В присутствии жителей он выразил крайнее возмущение состоянием некоторых коктебельских пляжей и количеством незаконных объектов незавершенного строительства вдоль пляжных территорий.



Еще новости