Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2016 18:45

Аксёнов поручил разработать регламент взаимодействия главврачей ремонтируемых больниц со Службой капстроительства

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил разработать регламент взаимодействия главврачей ремонтируемых медучреждений с заказчиком работ – Службой капстроительства республики. Об этом он сообщил сегодня на своей странице в Facebook по итогам встречи с вице-премьером Олегом Казуриным.

Казурин сообщил, что по итогам инспектирования учреждений здравоохранения, в которых ведутся ремонтные работы, выяснилось, что по ряду объектов есть отставание от графика. В частности, в керченских городских больницах №1 и №2 были заключены договоры со строительной организацией «Доломит», которая обязалась до конца 2015 года завершить весь комплекс ремонтных работ. На данный момент проведены лишь незначительные работы. При этом организация получила аванс и фактически имела возможность выполнять условия договоров.

«Руководство больниц и поликлиник обязано интересоваться происходящим на территории вверенного в его ответственность учреждения. Если руководитель этого не делает, стало быть, ему безразлична судьба объекта и своих сотрудников. В связи с этим в кратчайшие сроки необходимо разработать регламент взаимодействия заказчика с главврачами учреждений, где проводятся ремонтные работы», – дал поручение глава республики.

Он сообщил, что Служба капитального строительства в скором времени полностью возьмет на себя функцию контроля над строительством, что существенно упростит задачу.

«При этом по всем подрядчикам, провалившим сроки, необходимо собрать документы и направить их в правоохранительные структуры для проверки. Безусловно, такой подрядчик не может продолжать свою работу и должен быть от нее отстранен и внесен в черный список», – считает Аксёнов.

Ранее минздрав попросил руководителей крымских медучреждений, которые не успели завершить капремонты к 1 апреля, оптимизировать взаимодействие с подрядчиками и закончить работы к 1 июля текущего года. 



Еще новости