Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2016 18:54

Депутаты Госсовета Крыма проинспектируют переданное муниципалитетам республиканское имущество

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Депутаты Госсовета Крыма проинспектируют состояние имущества, переданного муниципалитетам из республиканской собственности. Такое решение сегодня было принято на заседании парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям.

Глава комитета Евгения Добрыня напомнила, что, по предложению депутатов, решено отслеживать судьбу переданного муниципалитетам республиканского имущества.

«Нам хорошо все докладывают, аргументировано, мы все поддерживаем, но хотелось бы понимать, что происходит на самом деле», – подчеркнула она и добавила, что с начала работы первого созыва парламента принято 43 постановления о передаче имущества.

Первой ревизии подвергнутся объекты, переданные муниципалитетам в 2014 году. В их числе – имущественный комплекс предприятия «Крымтранспарксервис», предприятие «Ялталифт», 75 общежитий в разных регионах республики, комплекс зданий и строений на земельном участке в 1,1 га в селе Лозовое вдоль Ялтинской трассы, бывшие корпуса Восточноукраинского национального университета им. Даля в поселке Ливадия (Большая Ялта) и Феодосии, административное здание в Судаке.

Современное состояние имущества депутаты и их помощники зафиксируют на фото и представят на апрельском заседании комитета, куда пригласят представителей муниципалитетов с докладами об использовании переданной собственности.



Еще новости