Период +

ИСКАТЬ


7 декабря 2015 16:58

Госкомрегистр Крыма открыл собственный сall-центр

Симферополь, 7 декабря. Крыминформ. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма стал первым органом исполнительной власти республики, открывшим собственный полноценный сall-центр. Торжественное открытие центра состоялось сегодня.

Как уточнили в пресс-службе Госкомитета, ажиотажный спрос на услуги регистрирующего органа во многом связан с недостаточной осведомлённостью граждан. При этом отдел мониторинга Госкомрегистра показал невысокую эффективность использования только стационарных номеров справочной службы.

«Зачем ехать за 5, 10, 20, 100 километров, если есть телефон, интернет и иные доступные средства коммуникации? Мы ставим перед собой задачу прогрессировать. Главная цель – совершенствование взаимодействия с заявителями», – заявил глава Госкомрегистра РК Александр Спиридонов.

Сотрудники сall-центра Госкомрегистра принимают обращения по многоканальному телефону стационарной связи, номерам мобильной связи, а также оказывают онлайн-консультации в соцсетях, по Skypе и java-приложениям.

Как уточнил глава ведомства, в тестовом режиме в первый день работы в сall-центр поступило 76 звонков.

Ранее сообщалось, что аварийные отключения сервера в Центре обработки данных вызвали сбои в предварительной электронной записи на приём в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.



Еще новости