Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2015 11:00

Министр энергетики РФ едет в Крым обсудить готовность к включению энергомоста из Кубани

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Министр энергетики России Александр Новак сегодня прибудет в Крым для анализа ситуации с энергообеспечением полуострова, в том числе изучит готовность к подключению энергомоста из Кубани. Об этом Крыминформу рассказал замминистра энергетики России Андрей Черезов.

«Министр (Александр Новак) более подробно ознакомится с ситуацией, посетит необходимые объекты, в том числе будет очень подробно рассмотрен вопрос топливообеспечения и наличие топлива на заправках нефтетрейдеров, а также общая готовность в части включения энергомоста», – сказал Черезов.

Сегодня министр энергетики РФ Александр Новак в полдень проведет в Совмине совещание по вопросу энергообеспечения Крыма в период ЧС.

Ранее Черезов в комментарии Крыминформу сказал, что реальные сроки ввода в эксплуатацию энергомоста из Кубани в Крым порадуют крымчан. «Все происходит по плану. Все строится, и мы те обязательства, которые приняли, выполним. Все остальное, что касается ввода энергомоста – сроки вас порадуют!» – сказал он.

После этого глава Крыма Сергей Аксёнов допустил окончание строительства и ввод в эксплуатацию энергомоста в Крым ориентировочно 5-6 декабря.

Изначально датой ввода в эксплуатацию энергомоста через Керченский пролив называлось 22 декабря.



Еще новости