Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2015 21:35

Аксёнов предложил судить расхитителей госимущества в период ЧС по законам военного времени

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил судить расхитителей государственной собственности, в частности, генерирующих мощностей и базовых станций мобильных операторов, по законам военного времени в связи с действием в республике режима ЧС. Об этом он заявил на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС.

«Хочу предупредить: действует режим чрезвычайной ситуации, значит, всех, кто будет задержан при расхищении госсобственности, особенно той, которая используется для генерирования электроэнергии, как только произойдет задержание, Наталья Владимировна (Поклонская, прокурор Крыма), я прошу изучить варианты переквалификации статей с мелкой кражи, в данном случае, на содействие террористам, чтобы дать им максимальный срок. Шутки все закончены. В военное время привели бы на месте приговор в исполнение в отношении этих деятелей, тогда, может быть, у кого-то ум появился бы», - заявил Аксёнов.

Он предложил применить особый подход к преступникам, пойманным с поличным. «Всех застигнутых отдельно по статье, прямо обобщить группу, найдем уголовную статью, чтобы они поработали на Родину в другом месте», - сказал глава Крыма.



Еще новости