Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2015 13:22

Газоснабжение в Ялте полностью восстановят к 14 часам

Ялта, 27 ноября. Крыминформ. В Ялте все потребители, оставшиеся без газа, будут полностью подключены к газоснабжению сегодня к 14 часам. Об этом сегодня сообщил начальник Ялтинского управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» Александр Картира.

Он пояснил, что в четверг в ходе планового обхода была обнаружена разгерметизация газопровода среднего давления. В связи с ремонтом на газопроводе возникли временные перебои с подачей газа на улицах Халтурина, Соханя, Богдановича, Грибоедова и Григорьева. В том числе было принудительно ограничено газоснабжение промышленной группы потребителей. В посёлках региона газ не отключали.

«Было ликвидировано два повреждения путём наложения бандажа, сварочные работы мы проводить не стали, так как газопровод относится к ветхим – имеет возраст более 30 лет. Он поставлен в план на реконструкцию, сейчас готовится проектная документация. В течение первого квартала 2016 года он будет полностью заменён на новый», – уточнил Картира.

Ранее глава администрации Ялты сообщил, что временно прекращена подача природного газа по улицам Садовая, Чехова, 10-й и 11-й микрорайоны, улицы Сеченова, Достоевского, Володарского. Также возможно прекращение подачи газа в поселки Ливадия, Ореанда, Стройгородок, Гаспра, Виноградное, Кореиз.



Еще новости