Период +

ИСКАТЬ


20 ноября 2015 16:24

Директора Центра планерного спорта «Коктебель» подозревают в незаконном предпринимательстве

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели четырех человек в результате крушения легкомоторного самолета в Крыму, следствие пришло к выводу, что директор ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель» занимался незаконным предпринимательством. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В Следкоме пояснили, что директор подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По данным следствия, 18 декабря 2014 года директор государственного унитарного предприятия «Центр планерного спорта «Коктебель» в нарушение федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» с целью осуществления предпринимательской деятельности учредил коммерческую организацию. При этом, в целях сокрытия своего участия, назначил директором предприятия свою родственницу, которая от его имени управляла деятельностью коммерческой организации, заключала договоры об оказании услуг, получала денежные средства от физических и юридических лиц за оказанные услуги, а затем передавала ему полученные денежные средства.

4 ноября в Крыму, недалеко от Коктебеля разбился частный самолет Cessna. По факту гибели четверых человек следственные органы главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму возбудили уголовное дело.



Еще новости