Период +

ИСКАТЬ


14 ноября 2015 15:25

Аксёнов назвал теракт в Париже чудовищным преступлением и выразил соболезнования его жертвам

Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. Соболезнования жертвам парижского теракта выразил глава Крыма Сергей Аксёнов. Об этом он написал на собственной странице в сети Facebook.

«Террористические атаки в Париже – это чудовищное преступление. От имени всех крымчан выражаю соболезнования родным и близким погибших, всем жертвам нападения террористов, всему народу Франции», – заявил Аксёнов.

Он подчеркнул, что терроризм – это оружие негодяев, утративших человеческий облик, и Крым поддерживает курс президента РФ Владимира Путина на решительную борьбу с этим глобальным злом.

«Ситуация требует от всех нас сплоченности и консолидации усилий власти и общества, – добавил крымский премьер. – В Крыму усилены меры антитеррористической безопасности на всех стратегических объектах, во всех муниципальных образованиях».

Ранее свои соболезнования пострадавшим в теракте выразил глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов. 

Сегодня ночью, примерно в 23.30 по московскому времени в Париже прозвучала серия взрывов. В результате теракта погибло по меньшей мере 120 человек. По предварительным данным, в совершении преступления подозревается одна из исламистских группировок.



Еще новости