Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2015 16:31

Спортивный лагерь «Икар» в Алуште передан в аренду на 25 лет под инвестпроект

Симферополь, 10 ноября. Крыминформ. Спортивный лагерь «Икар» в селе Рыбачье (Большая Алушта) передан в аренду на 25 лет ООО «КЭСИ» для создания на его базе Центра восточной медицины. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании Совмина Крыма.

Согласно документу, недвижимое имущество лагеря остаточной стоимостью около 5 млн руб передается ООО «КЭСИ» в рамках соглашения о реализации инвестиционного проекта, заключенного 24 июня текущего года. Сумма арендной платы подлежит урегулированию.

Для реализации проекта в начале сентября Совмин изъял спортивно-оздоровительный лагерь «Икар» из хозяйственного ведения ГУП «Солнечная Таврика» и передал в казну РК для последующей реализации инвестиционного соглашения с ООО «КЭСИ» о создании на его базе Центра восточной медицины. Стоимость инвестпроекта, рассчитанного на 5 лет, оценивается в 202 млн руб, в том числе 160 млн руб капитальных вложений. Инвестор задекларировал предполагаемую уплату налогов за 12 лет с даты реализации проекта в сумме 37,5 млн руб.



Еще новости