Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2015 10:04

Минстрой Крыма планирует предусмотреть в бюджете на следующий год 110 млн рублей для реконструкции пляжей Николаевки

Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Минстрой Крыма предложил заложить в бюджет Крыма на следующий год 110 млн рублей на проектно-сметную документацию по реконструкции пляжей Николаевки. Об этом на «круглом столе», организованном Общероссийским народным фронтом и посвященном проблеме аварийного состояния пляжей курортного поселка, сообщил заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Скорин.

«Мы подали в региональную программу капитального строительства предложения о проектировании всей береговой зоны поселка Николаевка, но стоит это 110 млн рублей», - рассказал замминистра и пояснил, что 15 млн рублей пойдет на разработку детальной схемы размещения пляжей.

Скорин также отметил, что на создание проектно-сметной документации потребуется много времени. «Проектанты нам озвучили сроки значительные, 5-6 месяцев в зависимости от этапов, по очередям каждый этап 3-4 месяца», - пояснил замминистра.

Накануне «круглого стола» глава администрации Николаевского поссовета Алексей Ванов обратился в Общероссийский народный фронт (ОНФ) для привлечения внимания республиканских чиновников к аварийному состоянию пляжей поселка, так как только 400 из 5400 метров пляжной зоны являются безопасными для отдыха.



Еще новости