Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2015 12:52

Аксёнов обещает разобраться с поборами за переоформление договоров с предприятием «Крымгазсети»

Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал разобраться с фактами взимания платы при переоформлении договоров потребителей с государственным унитарным предприятием «Крымгазсети». Об этом он сегодня сообщил журналистам в Симферополе.

«Я не знаю, кто берёт деньги за переоформление. Я сейчас лично поеду к министру топлива и энергетики РК (Сергею Егорову), пусть лично поедет, поговорит с людьми в очереди и посмотрит, как организована процедура (переоформления)», - отметил глава республики.

Он считает, что ситуация с очередями и взиманием платы с граждан при оформлении договоров является следствием отсутствия подготовленных руководящих кадров.

«Зачастую просто руководители на месте не могут правильно организовать системную работу с населением. Тем более, что никакой необходимости гонять людей по очередям нет», - отметил Аксёнов.

Он пообещал, что в случае, если граждане не успеют в срок переоформить договора с предприятием «Крымгазсети», штрафы налагаться не будут.

«Тех, кто не успеет переоформить договора, никто штрафовать не будет», - заверил Аксёнов.

В государственных унитарных предприятиях «Крымгазсети» и «Крымэнерго» пройдет проверка финансово-хозяйственной деятельности.



Еще новости