Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2015 20:01

Целесообразность разработки месторождения андезитов вблизи Карадагского заповедника обсудят в ОНФ

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. На базе крымского регионального штаба Общероссийского народного фронта 29 июня состоится расширенное заседание рабочих групп «Общество и власть» и «Качество повседневной жизни» на тему «Карадагский заповедник – достояние России и Крыма». Об этом сообщили в региональном исполкоме ОНФ в Крыму.

Планируется, что в заседании примут участие представители общественных организаций Коктебеля и Феодосии, научное и экспертное сообщество Крыма, члены регионального штаба и активисты ОНФ.

Ранее председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, сославшись на договоренности с главой республики, заявил, что решения о разработке Планерского месторождения андезитов вблизи Карадагского заповедника будут приниматься только с согласия общественности.

«Могу сказать, что пока никаких решений, что завтра на Карадаге будет разрабатываться этот карьер, нет, – сообщил Иоффе. – По этому поводу у меня состоялось несколько разговоров с главой республики, и Сергей Валерьевич (Аксёнов) заверил нас, что без решения и согласия общественности никаких решений приниматься не будет».



Еще новости