Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2015 16:14

Реорганизация «Крымских морских портов» позволит создать конкурентную среду на полуострове – руководитель крымского УФАС

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Разделение государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымские морские порты» на отдельные хозяйствующие субъекты позволит создать на полуострове конкурентную среду и увеличить пропускную способность портов. Такое мнение на втором Крымском транспортном форуме озвучил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по РК Тимофей Кураев.

«Реорганизация ГУП РК «Крымские морские порты» путем его разделения на самостоятельные хозяйствующие субъекты (например, ГУПы) приведет к созданию условий конкуренции между ними и позволит повысить загрузку мощности не только порта «Крым», но и всех остальных портов, дав стимул и возможности для их развития», – считает Кураев.

По его словам, таким образом можно создать условия для развития портов и обеспечения их конкурентоспособности по сравнению с другими видами перевозок после завершения строительства моста через Керченский пролив.



Еще новости