Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 июня 2015 11:38 Алушта

Министерство по делам Крыма зарегистрировало 44 участника крымской СЭЗ

Алушта, 25 июня. Крыминформ. На данный момент министерство по делам Крыма зарегистрировало 44 резидента крымской свободной экономической зоны. Об этом сегодня на втором Крымском транспортном форуме в Алуште сообщила директор департамента государственного регулирования правовой и законопроектной деятельности министерства РФ по делам Крыма Татьяна Караваева.

«Мы приступили к регистрации участников СЭЗ. На сегодня их 44, а в прошлую пятницу было 42, а еще неделю назад было 27. Цифра растет в геометрической прогрессии, эта динамика радует», - отметила Караваева.

Она добавила, что 44 участника СЭЗ планируют создать свыше 2 тыс рабочих мест. Они зарегистрировали инвестпроекты с общей суммой капитальных вложений 3,5 млрд руб. «Это именно капитальные вложения, а не инвестиции, это то, что закопано лопатой в землю Крыма, то, что действительно можно ощутить», - пояснила представитель министерства.  

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что до конца года количество резидентов крымской СЭЗ достигнет сотни.



Еще новости