Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2015 12:19

На площадях «Крымжелезобетонна» для снижения стоимости на строительные материалы создадут народный строймаркет

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. На площадях государственного унитарного предприятия «Крымжелезобетон» планируется создать народный строймаркет, цены в котором будут на 30% ниже существующих в республике. О подготовке проекта договора по созданию народного строймаркета заявил сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма министр строительства и архитектуры республики Сергей Кононов.

«Подготовлен проект договора о создании на площадях ГУП «Крымжелезобетон» народного строймаркета по продаже отделочных строительных материалов, сантехники, лаков, красок, строительных смесей, металлопроката и т.д. Предполагаемые проработанные цены, которые мы рассмотрели, на 30% ниже сложившихся в Республике Крым в настоящее время», - сказал Кононов.

Ранее министр сообщил, что существующий объем добычи и изготовления основных строительных материалов, а также изделий и конструкций в Крыму не полностью покрывает потребности строительного рынка. Для решения проблемы дефицита стройматериалов и недопущения необоснованного завышения цен планируется создать госпредприятие, которое займется оптовыми поставками и накоплением стройматериалов в регионах республики.



Еще новости