Период +

ИСКАТЬ


27 мая 2015 17:30

Ряд федеральных структур неэффективно используют крымские здравницы – Аксёнов

Симферополь, 27 мая. Крыминформ. Некоторые крымские здравницы, которые попали в управление федеральным органам власти, используются неэффективно. Об этом сегодня на крымской региональной конференции Общероссийского народного фронта "Страна живет, когда работают заводы" сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

"У нас зачастую заканчивается так: передали федеральным ведомствам, а одни в бюджет не "забили", другие сейчас просят из бюджета деньги, третьи не смогли продать путевки. Мы просто сидим и пожинаем плоды. Так не будет. Если берут на себя ответственность, то пусть обеспечат работу этих здравниц, их загрузку, просчитают эффект, в том числе и социальный", - отметил Аксёнов.

Он добавил, что только на зарплату в 37 здравницах, находящихся под управлением министерства здравоохранения Крыма, в этом году необходимо 1,7 млрд рублей.

На просьбу профсоюзов предоставить им в управление санатории "Укрпрофздравницы" Аксёнов отметил, что передача возможна только в том случае, если будет предоставлен четкий план развития с конкретными обязательствами.

Ранее пансионат "Энергетик" /село Николаевка, Симферопольский район/ был передан в пользование Федеральной службе судебных приставов, которая вместо оздоровления своих сотрудников сдала пансионат в аренду частной структуре – ООО "Энергетик". В связи с передачей в аренду работников пансионата /350 человек/ заставляют увольняться "задним числом", ссылаясь на отсутствие финансирования.

На выездном заседании Совмина Крыма 25 мая Аксёнов пообещал сохранить коллектив и в случае необходимости вернуть "Энергетик" в управление республики.



Еще новости