Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2015 16:43

Сотрудников пансионата "Энергетик" массово увольняют "задним числом" по согласованию сторон

Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Руководство пансионата "Энергетик" сегодня ознакомило сотрудников с приказом об их увольнении по согласованию сторон от 22 мая, объяснив это тем, что предприятие переходит в аренду коммерческой структуре. Об этом Крыминформу сообщили сами сотрудники пансионата.

"У нас на руках уже приказы от 22 мая о нашем увольнении, подписанные заместителем директора пансионата Зелинским Д.П. Никаких компенсаций еще в пятницу нам не обещали, ссылаясь на то, что у пансионата нет денег", - рассказали сотрудники и отметили, что дата прекращения действия трудового договора в приказе не указана.

Они также сообщили, что об увольнении руководство сообщило им в минувшую пятницу, его причиной было названо отсутствие средств в бюджете на содержание "Энергетика", в связи с чем он сдан в аренду некой коммерческой структуре ООО "Энергетик".

Сегодня на выездном заседании Совета министров глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал сохранить коллектив пансионата "Энергетик" и при необходимости вернуть его в управление республики.

Федеральной службе судебных приставов пансионат был передан в безвозмездное пользование в феврале, до референдума объект принадлежал НАЭК "Укрэнерго", после временно входил в состав ГУП "Солнечная Таврика".



Еще новости