Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2015 12:24 Красноперекопск

В Крыму еще один "непуганый" таможенник попался на взятке

Красноперекопск, 6 мая. Крыминформ. В Крыму Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении таможенного инспектора, который подозревается в получении взятки за пропуск через границу неоформленного коммерческого груза. Об этом сообщила сегодня старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, 1 мая текущего года подозреваемый получил 100 долларов в качестве взятки за ввоз через пункт пропуска "Перекоп" коммерческого груза без таможенного оформления. "После получения взятки подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю", - сообщила Беликова, добавив, что в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее в апреле на пункте пропуска "Джанкой" сотрудники крымского управления ФСБ задержали сотрудника таможни Гафарова, который получил взятку за неоформление документов и сборов на товары, ввозимые в Крым из Украины.

Задержание Гафарова в тот же день прокомментировал вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. В Твиттере он назвал таких представителей власти "непугаными".



Еще новости