Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2015 13:51 Симферополь

Профильный комитет крымского парламента согласовал отчуждение 60 квартир, предусмотренных для ветеранов

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. На ближайшей сессии Государственного совета Республики Крым планируется принять постановление "О даче согласия на отчуждение имущества из государственной собственности РК", предполагающее продажу 60 квартир в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Соответствующее решение сегодня приняли депутаты парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям.

Как уточнил представивший проект постановления заместитель министра строительства и архитектуры РК Максим Скорин, речь идет об объекте жилищного строительства, расположенного по проспекту Победы 211 Д и 211 Е, закрепленном за государственным унитарным предприятием "Крымское управление капитального строительства".

"Мы предлагаем дать согласие на продажу 60 квартир общей площадью 3800 квадратных метров ветеранам Великой Отечественной войны", - сообщил он.

Планируется, что ключи от первых 38 квартир из их числа будут торжественно вручены в среду. Остальные квартиры также будут предоставлены ветеранам на условиях этой программы, в рамках которой государство предоставляет средства для выкупа жилья.



Еще новости