Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2015 15:11

ГИБДД неправомерно оштрафовало главу администрации Симферополя на 300 тыс рублей за отсутствие ремонта дорог в городе – Аксёнов

Алушта, 28 апреля. Крыминформ. Управление ГИБДД МВД РФ по Республике Крым неправомерно оштрафовало главу администрации Симферополя за невыполнение ремонта городских дорог в 2014 году. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совета министров Крыма в Алуште заявил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, сумма наложенного штрафа составила 300 тыс рублей. Аксёнов пояснил, что дороги не могли быть отремонтированы ввиду отсутствия в прошлом году бюджетных средств на эти цели. "Начало ГИБДД штрафовать глав муниципалитетов за то, что не делают дороги, когда им деньги на это не выделяли. Вот за прошлый год в Симферополе взяли и оштрафовали мэра на 300 тыс рублей. Всё понятно, что кто-то хочет проявить рвение, но надо и соразмерять моменты", - подчеркнул Аксёнов и добавил: "Если не было строчки в бюджете, вы хотите, чтобы они за свои деньги вышли и сделали? Должны понимать, что в этой части у нас определённые условия переходного периода ещё действуют".

В 2015 году на ремонт дорог в Симферополе будет потрачено около 500 млн рублей. В то же время подрядчики, выполняющие дорожные ремонтные работы в столице Крыма, на данный момент работают за свой счёт.



Еще новости