Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2015 17:21 Симферополь

Решение об упрощении экзамена по русскому языку для крымских школьников ещё не принято - министр образования

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Решение об упрощении формы сдачи экзамена по русскому языку для крымских выпускников 9 и 11 классов, о котором ходатайствовала Общественная палата Крыма, ещё не принято. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова.

По её словам, крымский минобраз отреагировал на обращение Общественной палаты, однако окончательное решение будет принято на уровне министерства образования РФ. "Этот вопрос ещё не решён, он будет решаться в ближайшем будущем в министерстве образования Российской Федерации. Мы отреагировали на обращение Общественной палаты, хотя я лично придерживаюсь мнения, что творческое задание после изложения для наших крымских выпускников - это абсолютно не сложная задача. Эта форма написания изложения была и ранее в крымских школах", - заявила Гончарова.

Члены Общественной палаты обусловили необходимость упрощения экзамена разницей между украинской и российской учебными программами преподавания русского языка в школах.



Еще новости