Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2015 13:41 Симферополь

В Крыму власти 6 городов и 1 района не выделили земли под строительство объектов образования, предусмотренных федеральной целевой программой

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Власти 6 городов и 1 района Крыма до сих пор не подготовили документацию на выделение земельных участков под строительство объектов образования, предусмотренных в Федеральной целевой программе развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявила министр образования и науки РК Наталья Гончарова.

"До сих пор не подготовлены документы на землю по объектам, по которым являются заказчиками города и районы, в таких населённых пунктах, как Евпатория, Керчь, Феодосия, Армянск, Ялта, Саки и Красноперекопский район. Абсолютно нет документов по земле. Это то, что лежит в основе проектирования", - сообщила Гончарова.

В ответ глава Крыма Сергей Аксёнов поручил предоставить ему отчёт о выделении земли под строительство школ и детских садов в городах. "Служебную записку сегодня. Жёстко довести всем, чтобы все знали, что вопрос будет стоять о принятии административных мер по проблеме выделения земельных участков, ", - подчеркнул Аксёнов.

Ранее власти Симферополя выделили под строительство в городе 2 детских садов, включённых в ФЦП, непригодные земельные участки.



Еще новости