Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



10 апреля 2015 13:59 Симферополь

Стартовала регистрация на молодежный форум "Таврида"

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Стартовала регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида". Об этом сообщает Федеральное агентство по делам молодежи /Росмолодежь/.

Программа одного из крупнейших молодежных форумов России, который пройдет со 2 июля по 10 сентября, будет состоять из восьми тематических заездов, которые объединят по 500 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

"В этом году площадка в Крыму объединит творческих молодых людей. К участию в программе форума приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы, писатели, поэты, журналисты, художники, скульпторы, актеры, режиссеры, музыканты и историки. Кроме того, "Таврида" примет представителей поисковых отрядов и военно-патриотических клубов. Отдельный заезд пройдет и для молодого поколения Республики Крым и города федерального значения Севастополя",- отмечается на сайте агентства.

На проведение молодежного форума в 2015 году из федерального бюджета выделено 15 млн рублей. 

Форум "Таврида" в этом году будет проходить на новой площадке. Из Севастополя мероприятие переедет в северо-западную часть Крыма. Помимо площадки, форум меняет и сроки проведения. "Таврида" в этом году будет идти 2,5 месяца, а не 10 дней, как в прошлом году.

Впервые форум "Таврида" открылся 10 августа 2014 года под Севастополем. Организатором слета стал ОНФ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и "Опоры России". В слете принимали участие более 1,7 тыс молодых людей в возрасте до 35 лет из более чем 60 стран мира.



Еще новости