Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2015 11:29 Симферополь

В Симферополе крымчан торжественно поздравили с годовщиной референдума

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Под стенами крымского парламента состоялся торжественный митинг, посвященный годовщине общекрымского референдума. Жителей республики поздравили первые лица Крыма и гости из других субъектов России.

Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев поздравил крымчан с новым государственным праздником. "Этот праздник сродни Дню Победы, - заявил он. - Это великий праздник для всей нашей страны. Он объединил всех россиян во всех регионах".

Торжественный митинг, посвященный годовщине Крымской весны, в Симферополе /ФОТО/

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заметил, что первый год после событий Крым весны пролетел буквально как один день, и теперь для крымчан начались "трудовые будни". Воссоединение Крыма с Россией, по его словам, стало возможно благодаря всем крымчанам - ополчению, ветеранам, молодежи и т.д.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов, в свою очередь, напомнил, что именно у стен крымского парламента год назад начались события, положившие начало  Крымской весне. "Именно здесь крымчане заявили всему миру, что они не смирятся с тем беспределом, который происходит на Украине", - заявил он.

Также крымчан приехали поздравить официальные представители Санкт-Петербурга, Волгограда и Ставропольского края.

У стен парламента развернули легендарный "Флаг единства крымчан", после чего начался праздничный концерт.



Еще новости