Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2015 14:55 Симферополь

В Симферополе почти 600 незаконных билбордов подлежат сносу - прокуратура

Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Прокуратура Симферополя в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере размещения рекламы выявила на территории города более 580 незаконно установленных рекламных щитов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства Крыма.

В прокуратуре отметили, что указанные конструкции установлены без заключения договоров и получения соответствующих разрешений органа местного самоуправления.

По данным надзорного ведомства, администрация Симферополя выдала предписания о сносе 350 незаконных рекламных объектов, на оставшиеся 230 документы реагирования внесла прокуратура. "Поскольку органом местного самоуправления были приняты меры не в отношении всех билбордов, прокуратура города внесла представление о необходимости демонтажа еще 230 конструкций", - подчеркнули в надзорном ведомстве республики.

В прокуратуре добавили, что это только первый этап прокурорских проверок, в ходе которого выявлялись объекты, установленные без разрешений. По данным помощника прокурора Симферополя Павла Дашковского, также начаты проверки законности размещения объектов в плане соблюдения требований госстандарта.

В прокуратуре сообщили, что сегодня добровольно демонтировано 2 билборда, размещенных на перекрестке улиц Марка Донского и Героев Сталинграда.

Ранее в Симферополе по требованию прокуратуры были демонтированы 4 рекламных щита на улицах Киевской, Воровского и на Ялтинской трассе. До 1 марта планируется снос еще около 20 билбордов.



Еще новости