Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



20 февраля 2015 09:58 Симферополь

Власти Крыма не намерены сводить счеты с бывшими чиновниками - Аксёнов

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Власти Крыма не намерены сводить счеты с бывшими чиновниками. Об этом сегодня журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, комментируя возбуждение уголовного дела в отношении бывшего мэра Керчи Олега Осадчего и его задержание.

"Поверьте, никакой цели кому-то что-то вспоминать у нас нет, но в то же время чиновники должны понимать, что если они за что-то брали у людей деньги, в данном случае, мошенническим способом, и после этого отказывались от выполнения услуг, ответственность в этой части должна быть. Тем, кто прилично себя вел, сейчас ничего не грозит", - сказал Аксёнов.

Глава республики добавил, что родственники Осадчего направили в адрес правоохранительных органов жалобу в связи с его задержанием.

Аксёнов подчеркнул, что оценку законности происходящего должна дать прокуратура.

Ранее сегодня в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по РК сообщили, что Керченский городской суд по ходатайству следствия заключил экс-мэра Керчи Осадчего под стражу сроком на 2 месяца в качестве меры пресечения.

Ранее в среду Осадчий был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, связанном с изменением границ земельного участка в центре города в районе стадиона им. 50-летия Октября. Бывшему руководителю Керчи инкриминируется ч. 2 ст. 286 УК РФ.



Еще новости