Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2015 18:26 Евпатория

Власти Евпатории окажут поддержку жителям города, которые пострадали от перепадов напряжения в электросети

Евпатория, 19 февраля. Крыминформ. Власти Евпатории окажут помощь жителям города, пострадавшим в результате аварии электросетей на улице Чапаева. Об этом сегодня шла речь на заседании рабочей группы при комитете Евпаторийского городского совета по вопросам жизнеобеспечения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, энергетики и связи.

Заседание проводилось по инициативе заместителя председателя комитета Романа Волошина и первого заместителя главы администрации Евпатории Валерия Савчука. Это не первое планируемое заседание комитета. Ранее подобное мероприятие было отменено по причине национализации ДТЭК "Крымэнерго", изменения его формы собственности и замены руководства предприятия.

Участники рабочей группы определили ряд мероприятий со стороны администрации города по оказанию помощи пострадавшим евпаторийцам. В частности, это оказание бесплатной юридической помощи в составлении исковых заявлений, помощь в оценке пострадавшего имущества и внеплановая проверка состояния придомового электрооборудования и внутреннего оборудования пострадавших домов. Данные проверок лягут в основу документов пострадавших жильцов.

Первый заместитель администрации Евпатории Валерий Савчук заявил, что все мероприятия будут проведены в максимально короткие сроки. Ответственность за случившееся большинство участников совещания возложили на "ДТЭК Крымэнерго".

Также они высказали предложение о том, что в ГУП "Крымэнерго" должны быть заложены инвестиции на модернизацию энергоснабжающих систем и оборудования, дабы предотвратить возникновение подобных аварий в будущем.

Авария электросетей по улице Чапаева в Евпатории произошла 11 января этого года. В результате происшествия от перепадов напряжения пострадало 5 многоэтажных домов. У людей сгорела вся бытовая техника, которая в тот момент была подсоединена к сети.



Еще новости