Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2015 18:45 Симферополь

Автомобили службы социального такси Крыма 2 месяца проходят регистрацию в автоинспекции

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Автомобили службы социального такси Крыма проходят регистрацию в республиканском управлении ГИБДД. Об этом сегодня на заседании комиссии Общественной палаты по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов и президиума Крымского республиканского союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов сообщила заместитель министра труда и социальной защиты республики Ирина Кручек.

Она напомнила, что в конце 2014 года министерство закупило первую партию социальных такси, которые будут работать в структуре территориальных центров соцпомощи.

"Процедура постановки на учет в ГАИ несколько сложновата, но мы уже на финише", - отметила министр и заверила, что "cо дня на день" машины выйдут на маршруты и будут работать в том режиме, в котором услуги предоставляются территориальными центрами.

На выездном заседании Совмина в Керчи 9 декабря министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская сообщила, что для организации социального такси в Симферополь доставлено 22 автомобиля, оборудованных подъемниками для инвалидов-колясочников. По ее словам, машины готовы приступить к своим обязанностям в территориальных центрах социального обслуживания.



Еще новости