Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2015 11:35 Симферополь

Туроператоры просят крымские власти обеспечить "зеленые коридоры" для автобусов с организованными группами туристов

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Крымским туроператорам требуется содействие по организации беспрепятственного движения автобусов с организованными группами отдыхающих. С соответствующей просьбой к председателю Государственного совета РК во время выездного совещания парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму, который состоялся в Алуште 10 февраля, обратилась директор турфирмы "Генуя-тур" Людмила Бабий.

Также туроператоры просят выделить отдельное место в аэропорту "Симферополь" для стоянки автобусов, встречающих организованные группы отдыхающих, так как в разгар сезона вся стоянка занята таксистами, и организовать некий "зеленый коридор" на Керченской паромной переправе. "Если мы будем понимать, что в какой-то пиковый момент сезона будет твориться какой-то ужас, мы лучше не повезем туристов на автобусах, - констатировала Бабий. - Но мы не позволим сделать из паромной переправы некий камень преткновения для всего Крыма".

Сам крымский спикер также считает, что показатели предстоящего сезона будут напрямую зависеть от транспортной доступности полуострова. "Главная цель – это транспорт. От этого будет зависеть весь сезон, – подчеркнул на заседании Владимир Константинов. – Организуем доступность для 6 миллионов человек – будет у нас 6 миллионов отдыхающих".



Еще новости