Период +

ИСКАТЬ


28 января 2015 15:46 Симферополь

Терминалы электронной очереди в крымских отделениях ФМС начнут функционировать в ближайшие дни - первый вице-премьер Совмина республики

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Работы по установке и наладке терминалов электронной очереди в крымских отделениях Федеральной миграционной службы будут завершены в течение ближайших дней. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

Прием граждан в отделе УФМС России по РК в Симферопольском районе /ФОТО/

"На сегодняшний момент осуществляется наладка данной техники. Это занимает достаточно большой период времени, но я думаю, день-два и эту работу мы завершим", - подчеркнул первый вице-премьер.

Он уверен, что терминалы позволят уменьшить количество очередей в отделениях ФМС и сократят время оформления необходимых документов. "Рядом с терминалами будут находиться консультанты, которые смогут обучать людей пользоваться данной техникой, а также оказывать консультации по документам, которые необходимо собрать гражданам", - пояснил Шеремет.

В конце декабря 2014 года вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский сообщил, что оборудование, необходимое для организации электронной очереди в управлении Федеральной миграционной службы по Республике Крым, доставлено на полуостров и находится в отделении предприятия "Крымсвязь". 



Еще новости