Период +

ИСКАТЬ


28 января 2015 12:19 Симферополь

Управление Пенсионного фонда Центрального района Симферополя всё-таки переедет в более доступное для граждан помещение

Симферополь, 28 января. Крыминформ. В отделении Пенсионного фонда /ПФ/ Российской Федерации по Республике Крым решили выполнить поручение главы Крыма Сергея Аксёнова и перенести управление ведомства Центрального района Симферополя в более доступное для граждан помещение. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила управляющий государственного учреждения – отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Крым Людмила Кудрявцева.

По ее словам, для этого должны быть соблюдены определённые процедуры. "Данное поручение будет выполнено, но на это необходимо определенное время, чтобы выполнить еще и закон. Мы арендуем помещение, поэтому должны соблюдать все законы, которые предписаны для служб органов власти, в том числе, и для Пенсионного фонда. Когда разрешится вопрос, когда найдётся здание, которое будет устраивать всех наших граждан, мы, конечно, проведём разъяснительную работу", - заявила Кудрявцева.

О том, какие варианты помещений для переезда управления ПФ Центрального района Симферополя рассматриваются в ведомстве, Кудрявцева не уточнила.

Ранее в Пенсионном фонде заявили, что его руководство ведет переговоры с главой республики о получении в собственность или долгосрочную аренду площадей для организации комфортного приема граждан.

На последнем заседании Совета министров Крыма Сергей Аксёнов распорядился вернуть отделение Пенсионного фонда Центрального района Симферополя в прежнее здание, доступное для граждан, так как ближайшая остановка общественного транспорта находится на расстоянии одного километра от здания Пенсионного фонда, расположенного на ул. 1-й Конной Армии. Как выяснилось на заседании, прежнее помещение по ул. Дмитрия Ульянова, 6, более доступное для граждан, не устраивало Пенсионный фонд тем, что не было выведено из жилого фонда. Такое объяснение глава республики посчитал неуместным.



Еще новости