Период +

ИСКАТЬ


26 января 2015 11:16 Симферополь

В Крыму монетизировали субсидии на оплату услуг ЖКХ - министр труда и социальной защиты

Симферополь, 26 января. Крыминформ. С 1 января 2015 года в Крыму монетизированы субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом Крыминформу сегодня сообщила министр труда и социальной защиты населения Республики Крым Елена Романовская.

Это, по ее словам, значит, что субсидии теперь будут перечисляться непосредственно гражданину, которому они назначены. "С 1 января субсидия назначается в наличном выражении. То есть человек, который претендует на назначение субсидии, приходит в управление соцзащиты, подает заявление /все бывшие получатели субсидий прекрасно знают какой пакет документов для этого необходим/, и субсидию будут уже не перечислять на счет предприятия-поставщика услуг, а переводить человеку на его карточку либо по почте", - уточнила Романовская.

Министр также обратила внимание на то, что субсидия назначается на срок в 6 месяцев. "Субсидии носят заявительный характер, и, если, человек не пришел и не предоставил заявление на предоставление субсидии, ему никто ее не посчитает. Субсидии назначаются каждые полгода. Хотя бы за две недели до окончания периода субсидирования человек должен обратиться в управление социальной защиты за назначением новой субсидии", - подчеркнула Романовская.

Ранее крымским правительством стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи был установлен в размере 17%.



Еще новости