Период +

ИСКАТЬ


24 января 2015 14:21 Алушта

В Алуште сувенирные ряды с проезжей части улицы Ленина перенесут на пешеходную зону

Алушта, 24 января. Крыминформ. Власти Алушты планируют к началу курортного сезона произвести перенос сувенирных рядов с проезжей части улицы Ленина на пешеходную зону вдоль ограждения пансионата "Северная Двина". Соответствующее сообщение заместителя начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Юрченко опубликовано на официальном сайте Алуштинского городского совета. По его данным, в городской совет часто поступают обращения граждан, касающиеся реконструкции аллеи вдоль пансионата "Северная Двина". 

"В рамках подготовки схемы размещения нестационарных торговых объектов предусмотрен перенос сувенирных рядов с проезжей части ул. Ленина на пешеходную зону вдоль ограждения пансионата "Северная Двина". В настоящее время для реализации данного проекта уже привлечен инвестор", - отметил Юрченко. Он также добавил, что за счет средств инвестора будет проведена полноценная работа по благоустройству указанной зоны с заменой тротуарного покрытия, расширением тротуара, установки скамеек и освещения.

Ранее в ходе рабочей встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым глава Алуштинской горадминистрации Игорь Сотов сообщил о том, что власти Алушты разработали новую схему дислокации выносных торговых точек на предстоящий курортный сезон.



Еще новости