Период +

ИСКАТЬ


16 января 2015 16:04 Симферополь

Все сотрудники вузов, вошедших в состав КФУ, сохранят работу – наблюдательный совет

Симферополь, 16 января. Крыминформ. Никто из сотрудников вузов, вошедших в состав Крымского федерального университета им. Вернадского /КФУ/, не останется без работы.

В этом сегодня журналистов заверили ректор КФУ Сергей Донич и члены наблюдательного совета вуза – глава РК Сергей Аксёнов и председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

В частности, отвечая на вопрос, будут ли трудоустроены в федеральном вузе все сотрудники бывшего Таврического национального университета им В.И. Вернадского, ректор КФУ сообщил, что на данный момент все они уже приняты на работу. "На данный момент все сотрудники приняты в Крымский федеральный университет, - заверил Донич. - В последующем возможны реорганизации, создание новых структур, новых институтов, новых центров. И здесь уже будут решать экспертные группы". При этом ректор подчеркнул, что даже если последуют решения о каких-либо сокращениях, для всех работников администрация совместно с Советом министров РК будет подыскивать новые рабочие места.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, в свою очередь, подчеркнул, что без работы никто не останется.

Такого же мнения придерживается и председатель общественной палаты Григорий Иоффе. "Вот на заседании наблюдательного совета остановились, что нельзя ни одного преподавателя выгнать на улицу, - сообщил Иоффе. - Нельзя никого выставить за ворота. Все должны быть пристроены. Я думаю, что никакой социальной напряженности здесь не будет. По крайней мере, наблюдательный совет будет стоять на страже этих вопросов".

Ранее студентам КФУ после вмешательства прокуратуры Киевского района Симферополя были возвращены 50 тыс рублей, которые с начала учебного года незаконно удерживались администрацией со стипендий студентов-первокурсников бюджетной формы обучения.



Еще новости