Период +

ИСКАТЬ


16 января 2015 12:40 Симферополь

Руководство Крымского федерального университета недоплачивало студентам стипендии

Симферополь, 16 января. Крыминформ. С начала учебного года администрация Таврической академии им. Вернадского Крымского федерального университета /КФУ/ незаконно удерживала часть стипендий у студентов-первокурсников бюджетной формы обучения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки было установлено, что процент из всех стипендий отчислялся на счет первичной профсоюзной организации студентов. При этом согласие на удержание средств давали только половина студентов, более 800 обучающихся не писали заявлений на вступление в профсоюз и не давали согласие на осуществление отчислений.

После вмешательства прокурора Киевского района Симферополя, который внес представление в адрес руководства вуза об устранении нарушений требований закона в части добровольности взносов, незаконно удержанные средства в общей сумме 50 тыс рублей были возвращены студентам.

"За допущенное нарушение работник финансово-экономической службы вуза привлечен к дисциплинарной ответственности", - добавили в прокуратуре Крыма.



Еще новости